Сайдинг зимой

Друзья, хочу обшить дом из бруса (+мансарда каркасная) сайдингом и одновременно поставить пластиковые окна. Куча вопросов:

1. Можно ли заниматься этим зимой? Не будет ли трескаться пластик во время работы?

2. Есть проблема. Дом мне построили так, что ширина свесов крыши 20 см. Когда заказывал дом, вообще ничего не понимал. А сейчас уже поздно переделывать. Помимо сайдинга, я бы еще хотел дом утеплить какой либо ватой снаружи. Если положить на стены 50 мм ваты, плюс зазор для вентиляции и сам сайдинг, то свесы крыши будут всего 10 см. Насколько это неприемлемо?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Buildt
Комментарии: 7
  1. Андрей

    1. С сайдингом ни чего не будет (Вы задаете вопрос так будто установленный сайдинг, зимой на себя ветровую нагрузку не принимает), ну а с окнами и тем более.
    2. Установите водостоки и не беспокойтесь за свесы.

  2. Илья

    1) В инструкции вроде до -10 можно. В ноябре обшивался Doke, трескается, но не при монтаже, а при неаккуратном обращении.
    2) Надо правильно делать водотток сверху над окнами. В инструкции опять же есть все.

  3. Валерьян

    Я бы не стал обшивать сайдингом при температуре ниже -5 градусов. Если все-таки решитесь, то берите по крайней мере не дешевый материал: турцию или канаду. Следите за тепловыми зазорами и помните, что в жару сайдинг значительно удлиниться. О свесах не заморачивайтесь: просто сделайте хорошие водостоки (желоба). Косой дождь стене, обшитой сайдингом, никакой угрозы не представляет.

  4. Игорь

    Закупите сайдинг зимой, обшивайте весной. Самим сайдинговым панелям особо ничего небудет если резать при отрицптельной температуре болгаркой. Будет трескаться (в т.ч. и канадский сайдинг) если резать ножницами например. Основные проблемы возникают при монтаже фурнитуры (джифаска, околооконка, джипрофиль, углы внешние и внутрение). При их монтаже используются в т.ч. ножницы, угловые ножи и в месте реза фурнитура трескается дальше по линии реза. Будут проблемы и при использовании силикона (в некоторых местах без него не обойтись бывает).
    Отливы на окна конечно нужны и на цоколь тоже. Зазоры — резать заготовки на сантиметр короче того еслибы их нужно было загонять вплотную. Т.е.они должны иметь возможность свободно двигаться на саморезах или толевых гвоздях по пазам сайлинга с амплитудой 1см туда-сюда и края невыпадать из пазов фурнитуры (углов,джипрофиля).

  5. Алевтина

    Друзья, а какой утеплитель под сайдинг класть? Дом сезонного проживания (только лето). И нужно ли под утеплитель пленку? Или утеплитель с фольгой? Нужен бюджетный вариант — минимальный по цене, но приемлемого качества.

    Вообще, основная проблема с теплом — его выдувает. Дом из профилированного бруса и есть щели. Поэтому, хочется по крайней мере углы обернуть чем-то непродуваемым.

    1. Peloquin

      Тут некоторые глину с соломой мешают, думаю бюджетней некуда., что вы тут своё время тратите, идите в магазин и смотрите что там есть и что вам по бюджету..

  6. Андрей

    Промазать проблемные места герметиком (каким — в поиск), углы я обил полосами джута, подстраховался т.с. Утеплитель использовал плиты Парок, потому как дешевле Рокуэла в итоге. И сверху ветрозащитную пленку. Никакой фольги или пергамина нигде, это чтобы из утеплителя и бревна влага могла спокойно выходить.
    Поверх ветрозащитной пленки обрешетку 2см и уже сайдинг наконец.

Добавить комментарий