Про потолки

Всем добрый день! Купил 7 лет назад квартиру. Ну, и конечно встал вопрос о ремонте… Пол, стены, ну, вроде все по старинке. Дошло дело до потолков. Начал разбираться, считать. Плиты кривые, просто штукатуркой не отделаться. Гипсокартон? Да, вариант хороший, но затратный по времени, да и грязи куча… Посоветовали натяжной. Вопросов сразу появилось масса!!! Начал искать информацию в интернете.
Натяжные потолки, как тканевые, так и пленочные, изготавливаются из синтетических материалов, что не очень-то устраивает организм Но почитав, понял: корпуса бытовых приборов, линолеум, профили окон и дверей, аксессуары, уплотнители в холодильниках, пищевой пластик, и, в конце концов, даже детские игрушки и зубные щетки – все это изготовлено из поливинилхлорида (ПВХ). Так же и натяжные потолки, которые, между прочим, устанавливают в любых типах домов и квартир, административных зданиях, образовательных, и даже санитарных и медицинских учреждениях (есть антибактерицидные потолки). Здесь главным в этом вопросе будет обезопасить себя от подделок, требуя предоставления соответствующих сертификатов. Говоря о безопасности, стоит отметить еще одно: ткань или пленка? Если вы думаете, что тканевые потолки изготавливаются из натурального материала, то очень заблуждаетесь. Их производят из полиэстера, пропитанного полиуретаном. И вредными они будут или нет, целиком зависит от производителя.
Что касается такого момента, как запах. Правда заключается в том, что неприятный запах можно будет однозначно почувствовать, если зайти в помещение сразу после монтажа. Он постепенно исчезает навсегда (как правило, в течение нескольких дней). Дело в том, что запах исчезает только у качественных материалов. Именно долго не выветривающийся запах позволяет несведущему, видящему натяжной потолок впервые человеку выявить обман. Кроме того, на китайской пленке будут видны шероховатости, полосы, разводы и прочие непонятные включения. Стоит отметить, что некоторое время пахнут и виниловые обои, в состав которых также входит пленка ПВХ, и краска, и другие материалы, использующиеся в процессе ремонта.
Вот так,собственно,я и стал устанавливать натяжные потолки.
В завершении, хотелось бы сказать всем, кто столкнулся с этим великолепным действием, как ремонт:качественные материалы, профессиональные рабочие и отчетность в документах-вот основной залог и гарантия качественного и добросовестного ремонта! Так же большой объем информации об услугах и материалах нашел на данном сайте.
По всем возникающим вопросам пишите-с удовольствием отвечу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Buildt
Комментарии: 2
  1. Настасья

    Хрень не пишите про китайские потолки. Сейчас 90% установленных потолков — китайские, даже если продавец утверждает обратное. Нет на них никаких шероховатостей и включений, а полосы — это как правило ошибки неграмотных монтажников.

  2. Валерьян

    Натяжные бесшовные потолки из Бельгии, Франции, Германии, Италии и России преимущественно имеют одного общего производителя – Китай.

Добавить комментарий