Нужен совет по бюджетному утеплителю

ом каркасный. Строим сами с мужем вдвоем в Подмосковье. Размер дома 7х7.м + мансардный этаж с балконом.
Стены 150мм + перекрестное утепление снаружи листами белтермо 35мм и внутри ими же 25 мм. Полы и перекрытия 20 см.
Обшивка наружная будет наверно из ЦСП 10ки через брус с покраской. Пока удивляюсь от цен. За неделю из безобидных 798 руб за лист выросла до космических 2800р. Надежда, что с началом строительного сезона у продавцов проснется совесть, очень небольшая.
Про утеплитель. Во времена благоденствия, в прошлом году, закупились Кнауф нордикс, но взяли всего 1 паллет, поэтому хватило на пол и осталось на пару стен. Сейчас его же покупать просто страшно. Строимся без кредитов и отдавать все ЗП эту каменную вату, меня жаба придет ночью душить..

Нужен совет бывалых. Какой утеплитель посоветуете?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Buildt
Комментарии: 3
  1. Мария

    Вроде как для стен важна не торговая марка а плотность, любой даже самый модный утеплитель, если он низкой плотности, будет сползать.

  2. Андрей

    Что угодно, но не пенопласт. Мышиное и крысиное царство выжрет там норы и будет жить поживать, гадить, скакать. Проверено на личном горьком опыте. В целом любой каркасник, даже с ватой, требует серьёзной заделки металлической сеткой всех возможных путей доступа грызунов.

    Сегодня я бы выбрал керамоблоки или хотя бы газобетон.

  3. Илья

    В стены нужна вата плитами с честными 40-50 кг/м. куб, не меньше. Марка уже будет вторична. А то любят туда совать самую неплотную и дешевую кровельную рулонную вату, которая под вертикальной нагрузкой непременно сожмется.

Добавить комментарий