Непрошенные гости на крыше
председатель-это первый пункт, далее участкового ищите, пускай разбираются
У нас рядом с домом парк, так там прямо в парке бомжи летом пиорен лагерь устроили. Хлама натащили. Лежат там, воняют, бухают, срут
Я раз заявление написала, что боюсь их. Два. Три. В управу района написала. После бомжатник разогнали, да еще и ту часть парка вырубили под английский газон, все вычистили. Так это парк, а это дом. В доме решить эту проблему куда проще
Они — источник опасности. Если даже представить, что греются у теплых труб, то есть-то готовят на каком-то открытом огне, или пьяные с папироской заснут. Идите к участковому.
Тебе бомжей не жалко?? Только посмей заявить, будешь проклята жеком, и всем вуманом1
Тебе бомжей не жалко?? Только посмей заявить, будешь проклята жеком, и всем вуманом1
Может Автор Вам, добросердечной, адрес сообщит и вы их до лета приютите?
Тебе бомжей не жалко?? Только посмей заявить, будешь проклята жеком, и всем вуманом1
А ты поживи с грохотом круглые сутки, и посмотрим, как запоёшь? Автор, вам в полицию.
Это у вас на чердаке кто-то мансардный этаж себе возводит нелегально
а у нас у мусоропровода два бомжа одно время ночевали, храпели, с утра выходишь к лифту, а там перегар и храп. жалко их было, но в итоге на домофоне сменили общий код, они больше не приходят.
У вас чердак открытый что ли? У нас, еще в 90-е, как поселились бомжи, мы на последнем 12 живем, там чердак заколотили и замок повесили. С того времени все, никого нет. Дом обычный.

Как бороться с мышами и другими грызунами в каркасном доме
Токсичная мать.
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Все о борьбе с грызунами
Определить, что появились незваные соседи, довольно просто. Первыми «звоночками», указывающими на это, станут несколько факторов.
- Неприятный запах, причины которого не удается обнаружить.
- Появление непонятных звуков: попискивание, царапанье, шуршание.
- Испорченное имущество. Это могут быть продукты, мебель, перегородки, одежда и даже коммуникации из пластика.
- Появление крысиных экскрементов.
Даже один из перечисленных признаков должен заставить насторожиться. Если их два и больше, почти наверняка по соседству поселились грызуны. Это не только неприятно, но и опасно. Вредители поедают запасы кормов для сельскохозяйственных животных, портят продукты и семена. Они способны погрызть все, что им попадется: стены, фундамент, перегородки, кабели и проводку. Последнее может привести к пожару.

Как избавиться от крыс в доме: 5 эффективных средств
4 способа, как избавиться от крыс в доме
Начинать активные действия надо с оценки масштабов нашествия. Для этого выполняются простые мероприятия.
Первоначальные действия
- Найти крысиные норы, определить пути перемещения животных, места их скопления.
- Осмотреть все постройки на домашней территории, выявить все зараженные помещения. Это могут быть гараж, сарай, курятник, т.п.
- Осмотреть сад и огород. Здесь тоже могут быть вредители.
После того как домовладелец примерно определил, с каким количеством «захватчиков» ему придется бороться, он выбирает подходящие методики. Если их слишком много, потребуется вызов специалистов, которые проведут тотальную дератизацию. В остальных случаях можно попробовать справиться самостоятельно. Перечислим самые эффективные способы.
1. Естественные враги
Можно завести небольшой террариум, это отпугнет нежелательных «квартирантов». Если нет желания этого делать, поступают иначе. В зооомагазине время от времени по договоренности берут змеиные экскременты, фрагменты подстилки, т.п. Их раскладывают в нежилых помещениях. Это эффективный способ, как избавиться от крыс в сарае, гараже, хозпостройках.
2. Ловушки
Особенности применения ловушек
- Клеевые капканы, эффективные в борьбе с мышами, вряд ли сработают. Зверьки очень сильны, поэтому препарат их не удерживает.
- Животные умны и быстро учатся. Если в ловушку попалось несколько особей, ее надо переставить. Остальные в нее не пойдут.
- Чтобы наверняка поймать зверька, в капкане оставляют приманку, но его не приводят в действие. По прошествии двух-трех дней механизм активируют.
Механические ловушки эффективны, но их нельзя расставлять там, где ходят домашние питомцы.
#12 ВНЕ САЙТА VOIN
А связи со спецами никто не подкинет, а то жалко уничтожать
а вообще, за петли и капканы- в Украине- пахнет статьей УК
Калечат неправильно поставленные петли, или же неправильный выбор разрывной нагрузки самого материала, из которого делается петля.
в «петлях» ооочень много тонкостей. и надо 100 раз поставить петлю, дабы приспособиться и, хоть что-то поймать, раньшевремени не наполохать живность.
зачастую зверьки чуют «удушку», и зачастую сами сходят.
Как я посмотрю, «месье знает толк в устрицах. » Более варварского способа уничтожения животных чем петлями сложно найти. И, как Вы сами указали, незаконного.
П.С. плюсик поставил я, случайно, вместо кнопки «ответить».
lelikm , не торопитесь с принятием решения об избавлении от зверьков. Почитайте о них, может и жена передумает.

КАК ВЫВЕСТИ ХАРЬКОВ НА ДАЧЕ? Ни о чём и обо всём — Форум
Contents